Wer wir sind

... und wofür wir stehen:

Daniel Linde
Projektleitung
 
E-Mail: d.linde@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 61
Andreas Linde
Projektleitung
 
E-Mail: a.linde@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 64
Frank Finkler
Ausführungsplanung & Qualitätsmanagement
 
E-Mail: f.finkler@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 68

Miriam Eisenlohr
Vertrieb & Kundenbetreuung
   
E-Mail: m.eisenlohr@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 67

WIR SUCHEN DICH!

... als Teil unseres tollen Projektleiter-Teams.

Wir freuen uns darauf, dich kennenzulernen!

 

E-Mail:       kontakt@hewobau.de

Telefon:     0621 - 68 123 60

Jannik Heintzelmann
Assistenz der Geschäftsführung
   
E-Mail: j.heintzelmann@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 60

Renate Aldea
Kaufmännische Leitung
 
E-Mail: r.aldea@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 43
Linda Gaxherri
Personal & Buchhaltung
 
E-Mail: l.gaxherri@hewobau.de
Telefon: 0621 - 68 123 65
Jannik Reinecke
Marketing & Social Media
   
E-Mail: kontakt@hewobau.de
Telefon: 0800 - 434 68 93

Seit über 30 Jahren erweitern wir als Familienunternehmen kontinuierlich unser Tätigkeitsfeld. So sind nun auch die Heintzelmann Wohnbau und die Heintzelmann Immobilien GmbH als Bau- und Bauträgerunternehmen neben:

  • der IVECO Vertragswerkstatt Heintzelmann GmbH mit Sitz in Ludwigshafen,
  • dem Kranvermietungs- und Schwertransportunternehmen Heintzelmann Autokrane GmbH mit Sitz in Ludwigshafen
  • der Bauträgerfirma Heintzelmann Immobilien GmbH mit Sitz in Ludwigshafen

ein Teil der HEINTZELMANN Gruppe.

 

In allen Unternehmen und Bereichen stehen wir mit unserem Namen schon immer und unumstößlich für PRÄZISION, ZUVERLÄSSIGKEIT und FLEXIBILITÄT.

 

Wichtig ist uns vor allem:

  • der persönliche und direkte Kontakt mit unseren Kunden > Miteinander zum Traumhaus,
  • eine erstklassige Beratung vom ersten bis zum letzten Schritt > Wir begleiten Sie bis zum Ziel,
  • dass Sie uns als Ansprechpartner wahrnehmen > Erreichbar und ansprechbar,
  • ein offener und transparenter Umgang mit unseren Kunden > Transparenz in der Kostenstruktur,
  • Verantwortungs- und Ordnungsbewusstsein > Vertrauensvoller Umgang.

Wir würden uns freuen, auch Ihr Wunschprojekt zu Ihrer vollsten Zufriedenheit realisieren zu dürfen und sichern Ihnen bereits jetzt eine schnelle, saubere und hochwertige Ausführung zu.

 

Nehmen Sie uns beim Wort,

Ralph und Alexander Heintzelmann

Sie haben Fragen?
Kommen Sie gerne jederzeit unverbindlich auf uns zu!
   
Heintzelmann Wohnbau GmbH / Heintzelmann Immobilien GmbH
Saarlauterer Straße 8  
67071 Ludwigshafen  
   
Ansprechpartnerin: Miriam Eisenlohr
  Vertrieb & Kundenbetreuuung
Telefon: 0621 - 68 123 67
E-Mail: m.eisenlohr@hewobau.de